Помогите пожалуйста решить очень надо! 3x+5y-10=0 если x=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Серкова Алёна.
3x+5y-10=0 если x=0,53*0,5+5у-10=0
1,5+5у-10=0
5у=10-1,5
5у=8,5
у=1,7
Отвечает Ивина София.
3*0,5+5у-10=0
-8,5+5у=0
5у=8,5
у=1,7