один участок в 3-е или на 24га больше другого.Найдите площадь участков?


Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Сергей.
Пусть x га будет площадь первого участка, тогда x+24 га будет площадь второго. Но мы знаем что площадь второго участка в три раза больше первого, поэтому:
x+24=3x,
x-3x=-24,
-2x=-24,
x=-24:(-2),
x=12.
12+24=36
Ответ 12,36