Решите уравнение х²+1-6х=2|х-3|


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Яна.
X²+1-6x=2/x-3/
1)x<3
x²+1-6x-6+2x=0
x²-4x-5=0
x1+x2=4 U x1*x2=-5
x1=-1
x2=5-не удов усл
2)x>3
x²+1-6x+6-2x=0
x²-8x+7=0
x3+x4=8 U x3*x4=7
x3=1-не удов усл
x4=7
Ответ х=-1 или х=7