Можно подробное решение : Найдите меньший корень уравнения : 10+7х+х^2= 0 plz.


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
 x^{2} +7x-10=0

D= 7^{2} -4*1*10=49-40=9
x_{1} =  \frac{-b - \sqrt{D}  }{2a} = \frac{-7-3}{2} =-5
 x_{2} = \frac{-b+ \sqrt{D} }{2a}= \frac{-7+3}{2} =-2
Меньший получился -5, т.к. -2>-5
Ответ: -5