Является ли пара чисел(-6;1) решением уравнения а)2x+3y=-9; б)3y -2x=10?


Ответы на вопрос

Отвечает Шубина Дарья.

а)2x+3y=-9; б)3y -2x=10    Подставим в каждое уравнение вместо х число -6, а у число 1. Если получится верное равенство, то пара чисел является решением.

а)2x+3y=-9;                     б)3y -2x=10

   2*(-6)+3*1=-9                     3*1-2*(-6)=10

    -12+3=-9                            3+12=10

     -9 = - 9                               15 не равно 10

Следовательно, данная пара чисел является решение уравнения а)