Решите уравнение: 7-3(4х+1)= -2х+8


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

7-12х -3 = -2х + 8

-12х + 2х = 8-7 + 3

-10х =4

х= 4: (-10)

х=- 0,4

 

Отвечает Шувалов Евгений.

7-3(4х+1)= -2х+8

7-12х-3=-2х+8

 

10х=-4

х=-0,4.