Решить графически уравнение 3 x = log1/3 x


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Василий.
3x= log_{ \frac{1}{3} } x
1. y=3x - линейная функция, график прямая

х | 0  | 1
-------------
y | 0  | 3

2. y= log_{ \frac{1}{3} } x
-логарифмическая убывающая функция (а=1/3, 0<1/3<1)
ОДЗ: x>0
продолжение во вложении