Налог на до­хо­ды со­став­ля­ет 13% от за­ра­бот­ной платы. За­ра­бот­ная плата Ивана Кузь­ми­ча

равна 17 500 руб­лей. Какую сумму он по­лу­чит после вы­че­та на­ло­га на до­хо­ды? Ответ дайте в руб­лях. срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Илюхин Макс.
100-13=87% зарплаты он получит
87%=0,87
17500*0,87=15225 рублей получит

Отвечает Калугина Диана.
17500-это 100% суммы, 17500:100*13=2275(это налог) 17500-2275=15225(получит после вычита налога)