сума перших 30 членів арифметичної прогресії (а n): 20,18,5...дорівнюєа) 131,5б)107в)94г)94


Ответы на вопрос

Отвечает Комолова Дарья.
Решение смотри во вложении, но желательно сначала проверить точно условие задачи

Отвечает Олiйник Марина.
D=18,5-20=-1,5
S30=(2*a1+29d)*30/2=(40-43,5)*15=-52,5