Привет всем помогите пж) 1.Дана геометрическая прогрессия -5;10-20;..... Найди шестой член

прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Тангиева Виктория.
Найдем знамен.геом.пр.
q=b_2/b_1=10/(-5)=-2\\
b_6=b_1*q^5=-5*(-2)^5=-5*(-32)=160
Ответ: 160.