Срочно! Помогите пожалуйста, ибо я болела и не поняла тему.1)x( в квадрате)+2х-15=0 -решить,

использовав метод выделения полного квадрата2) x/2+3х-5/3х-2=15+10/4-9х(в квадрате) ("/" эта дробь)3) Найти значение коеффициента "а", если в уравнении а*х(в квадрате)-7х+5=0 один из корней уравнения=-1 Найти значение коеффициента "в" если в уравнении 3*х(в квадрате)+вх-4=0 один из корней уравнения=24) 2х(в квадрате)+3х+2 - что это за формула? Сумма квадратов, кубов? Не сильна в этих формулах простоЗаранее большое спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Артем.

1) (x-1)^2-16=0   (x-1)^2=16    x-1=4    или x-1=-4    x1=5     x2=-3

3)  f) x1=-1    a*1+7+5=0   a=-12

и)    x1=2   3*4+2b-4=0   2b=-8   b=-4

2)  x*(3x-2)-5*(3x+2)=15*(4-9x^2)+10

3x^2-2x-15x-10=60-105x^2+10

108x^2-17x-80=0

D=289+34560=34849   видимо не совсем понятно условие

4) это не формула, а что надо сделать?