помогите решить уравнение 2 целых 6/11 +(7-а)=4 целых 2/11


Ответы на вопрос

Отвечает Дёгтев Влад.

28/11+7-а=46/11

28/11+7*11+а*11=46/11

28+77-11а=46

105-11а=46

11а=105-46

11а=59

а=59/11=5 целых 4/11