1) Как разложить многочлен 3x+3y на множители? 2) Выполните умножение: (-0,5x²y³z⁵)*(-4xy²z²)=...

3) выполните действие: (x³+4x)-(x³-4x)=... Пожалуйста, с пояснениями пишите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ларцева Валерия.
1) 3x+3y=3(x+y)выносим 3 за скобки 2) 2x^3y^5z^7, при умножении степени складываются, (значок ^ обозначает в степени) 3) x^3+4x-x^3+4x=8x. раскрываем скобки и не забываем про знаки
Отвечает Смирнов Андрей.
3x+3y=3(х+у) 2)
(-0,5x²y³z⁵)*(-4xy²z²)=2х³у^5z^7
3) выполните действие:
(x³+4x)-(x³-4x)= x³+4x-x³+4x=8x