Докажите что значение выражения 5x^3-5(x+2)(x^2-2x+4) не зависит от значения переменной. Пожалуйста

с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Мариев Максим.
Решениеееееееееееееееееееееееееееееееееее

Отвечает Мартынова Юнона.
 5x^3-5(x+2)(x^2-2x+4)=5x^3-5(x^3+2x^2-2x^2-4x+4x+8)=5x^3-5(x^3+8)=-40