Помогите пожалуйстаСократите дробь (2a^2)^3 * (3b)^2 / (6a^3b)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Ежов Александр.
( 2А^2)^3 = 8A^6
==============
(3B)^2 = 9B^2 
==============
8A^6 * 9B^2 = 72A^6B^2 
================
( 6A^3B)^2 = 36A^6B^2 
=====================
72A^6B^2 / 36A^6B^2 = ( 72/36) * (A^( 6 - 6)) * B ^ ( 2 - 2) = 2A^0B^0 = 2 
===================
  Ответ 2