Из пунктов А и Б одновременно в одном направлении выехали велосипедист и автомобиль. Скорость

велосипедиста v км/ч, автомобиля u км/ч. Автомобиль ехал всле д за велосипедистом и догнал его через t ч. Найдите расстояние между пунктами А и Б. Ответьте на вопрос задачи,если u=60, v=10, t=0,5.

Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Егор.
Решал её сегодня  5 поставила 
1) 60×1/2=30 км - проехала машина
2) 10×1/2=5 км - проехал велосипед
3) 30+5=35 км - расстояние между пунктами А и Б
Ответ: 35 км