Определите, сколько корней имеет уравнение. а) y = x - 1/2 б) 2x + 8 = x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Саид.
А) имеет один корень тк переменные 1 степени


б)2x + 8 = x^2
x^2-2x-8=0
d= 4 + 32 = 36
x1 = (2+6)/2 = 4
x2 = -2
Два корня