СРОЧНО!!!!!помогите решить пожалуйста1) |5-3х|=172) 1+|1-4х|=9


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Маша.
1)|5-3х|=17
если х > 0
5+3х=17
3х=17-5
3х=12
х=12: 3
х=4

если х<0
5-3х=17
-3х=17-5
-3х=12
х=12: (-3)
х=-4

2) 1+|1-4х|=9
 если х>0
1+1+4х=9
4х=9-1-1
4х=7
х=7:4
х=1.75

если х<0
1+1-4х=9
-4х=9-1-1
-4х=7
х=7:(-4)
х=-1,75