Решить систему уравнений х+2у=11 ; -2х+3у= 13


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Виолетта.
Х+2у=11 ; умножаем на 2
-2х+3у= 13
2х+4у=22
-2х+3у= 13   сокрощаем 
4у=22
3у= 13 плюсуем 
7y=35
y=35 делим на 7
y=5 подставляем 
х+25=11
x=11-25
x=-14
ответ (-14,5)