Решите уравнение: (3x - 1) * (x + 2) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
3x^2-x+6x-2=0
3x^2+5x-2=0
x= -2
и x= 1/3
Уравнение имеет 2 корня.
Ответ: 1/3 и - 2.
Отвечает Беспалова Анастасия.
3x2+6x-x-2=0
3x2+5x-2=0
a=3;b=5;c=-2
Д=9-4*5*(-2)=9+40=49
x1=-5-7\6=-12\6=-2
x2=-5+7\6=2\6=1\3