Решите пожалуйста уравнение :3.8 *(х+1.3)= 9,52) (4,5- х )*5.8 = 8,7


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Михаил.
1.
3.8x+4.94-9.5=0
3.8x-4.56=0
x=4.56/3.8
x=456/380
x=1.2

2.
26.1-5.8x-8.7=0
17.4-5.8x=0
-5.8x=-17.4
5.8x=17.4
x=3