Разложить на множители: b9+a12 343a6b15-0.008x9y3


Ответы на вопрос

Отвечает Бредихин Степан.
B^9+a^12=(b^3+a^4)(b^6-b^3a^4+a^8)
343a^6b^15-0,008x^9y^3=(7a^2b^5-0,2x^3y)(49a^4b^10+1,4a^2b^5x^3y+
+0,04x^6y^2)