помогите решить уравнение!!!!!! (х-3983)+7267=12000


Ответы на вопрос

Отвечает Заика Лев.

х-3983+7267=12000

х=8716 (не знаю так или нет, но по идеи правильно)

Отвечает Томазова Полина.

(х-3983)+7267=12000

 

(х-3983=12000-7267

х-3983=4733

х=4733+3983

х=8716