Решите неравенства tg3x больше √3


Ответы на вопрос

Отвечает Исхакова Аделина.
tn3x> \sqrt{3}
3x> arctn\sqrt{3} + \pi  n, n∈  Z
3[tex]x> \frac{ \pi }{9} +  \frac{\pi n}{3}  , n∈ Z[/tex]
x∈ (\frac{ \pi }{9} + \frac{\pi n}{3} ; ∞)