Решить уравнениеX^3+2X^2-9X-18=0


Ответы на вопрос

Отвечает Султанова Азалия.
( X^3 + 2X^2) - ( 9X + 18) = 0 
X^2 * ( X + 2 ) - 9 * ( X + 2 ) = 0 
( X + 2 ) * ( X^2 - 9 ) = 0 
( X + 2 ) * ( X - 3 ) * ( X + 3 ) = 0
----------------------------------------
X + 2 = 0 ---> X = ( - 2 ) 
----------------------------------------
X - 3 = 0 ---> X = 3 
----------------------------------------
X + 3 = 0 ----> X = ( - 3 )
============================
Ответ: ( - 2); ( - 3 ) ; 3