Докажите тождество 1) (a+b^2-4ab=(a-b)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Ключаров Артем.
Решение
Упростим левую часть тождества:
(a + b)² - 4ab = a² + 2ab + b² - 4ab = a² - 2ab + b² = (a - b)²
(a - b)² = (a - b)²
доказано