Ребят , помогите , пожалуйста Lim x-> в бесконечность (1-5/x)^x


Ответы на вопрос

Отвечает Воевода Андрей.
 \lim\limits _{x \to \infty} (1- \frac{5}{x} )^{x}= \lim\limits _{x \to \infty} (1+ \frac{-5}{x})^{ \frac{-x}{5} \cdot (-5)}= \lim\limits _{x \to \infty}\left (1+ \frac{-5}{x} )^{-\frac{x}{5}}\right )^{-5}=e^{-5}