Решите уравнения 5x-2*(x-3)=6x 6x-(2x+5)=2(3x-6) x(x+5)=(x+3)^2 x(x(x-1))+6=x(x+3)(x-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Геращенко Алина.
1.
5x-2(x-3)=6x
5x-2x+6=6x
3x-6x=-6
-3x=-6
x=2
2.
6x-(2x+5)=2(3x-6)
6x-2x-5=6x-12
4x-6x=-12+5
-2x=-7
x=3.5
3.
x(x(x-1))+6=x(x+3)(x-4)
x(x^2-x)+6=x(x^2-4x+3x-12)
x^3-x^2+6=x^3-4x^2+3x^3-12x
-x^2+4x^2-3x^2+12x=-6
12x=-6
x=-0.5