Решите задачу с помощью уравнения : В трёх ящиках лежат 125 кг яблок. В первом ящике в 2 раза

меньше яблок,чем в другом и на 5 кг больше, чему в третьем. Сколько килограммов яблок лежит в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Х/2+х+(х/2+5)=125
2х+5=125
2х=120
х=60

х-второй ящик
х/2 - первый
х/3+4 -третий
Отвечает Друкачук Соня.
1 ящик  - х
2 ящик - 2х
3 ящик - х-5
х+2х+х-5=125
4х=130
х=32,5

1 ящик = 32,5 кг
2 ящик = 32,5*2 = 65 кг
3 ящик = 32,5-5= 27,5 кг

32,5+65+27,5=125 кг и все условия соблюдаются