Ni2O5 + BaO = ? H3PO4 + BaO = ? H2SO4 + BaO = ? HCl + BaO = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Худоба Даша.
BaO+Ni2O5 = Ba(NiO3)2
BaO+H3PO4 = Ba3(PO4)2 + H2O
H2SO4 + BaO = BaSO4 + H2O
BaO+2HCl=BaCl2+H2O