Помогите пожалуйста с геометрической прогрессией дано: 300; х; 12; 2,4; .... найти х


Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.
X/300=12/x  x²/300=12   x²=300*12  x1=60   x2=-60