Решите задачу способом составить квадратное уравнение Периметр прямоугольника равен 30 см. Найдите

его стороны, если известно, что площадь прямоугольника равна 56 см^2

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ульяна.
32метра вот такой мой ответ
Отвечает Khaval Makhabbat.
A & b стороны
P=2(a+b)
2(a+b)=30
a+b=15
a=15-b
Подставим это значение в формулу площади
S=a*b
b(15-b)=56
-b²+15b-56=0
b²-15b+56=0
D=225-4*56=1²
b1=15+1/2=8
b2=15-1/2=7
a=15-8=7
a=15-7=8
Особенность таких задач в том, что в таких задачах бывает по два ответа, что есть и здесь
Ответ:
При b=8 a=7
При b=7 a=8