А) -5÷(-1 2/5)=....решите?


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Виктория.
А) -5÷(-1 2/5)=-7,4
вот держи

Отвечает Llorens Natasha.
-5÷(-1 целая 2/5)= -5/1 : (-7/5) = 5/1 * 5/7 = 25/7 = 3 целых 4/7
Поясняю: сначала я перевела 1 целую 2/5 в неправильную дробь, потом убрала минус, т.к. минус делить на минус будет плюс, перевернула дробь и сделала умножение, после чего выделила из дроби целую часть