Вычислить: 1) 2^3 + (-3)^3 - (-2)^2 + (-1)^5; 2) (-7)^2 - (-4)^3 - 3^4; 3) 13 * 2^3 - 9 * 2^3 +

2^3; 4) 6(-2)^3 - 5(-2)^3 - (-2)^3 СРОЧНЯК БРАТИКИ

Ответы на вопрос

Отвечает Адаев Арсен.
1) 2^3 + (-3)^3 - (-2)^2 + (-1)^5=8+(-27)-4-1=3-27=-24;
2) (-7)^2 - (-4)^3 - 3^4=49-(-64)-81=49+64-81=32
3) 13 * 2^3 - 9 * 2^3 + 2^3=2³(13-9+1)=8·5=40;
4) 6(-2)^3 - 5(-2)^3 - (-2)^3=(-2)³·(6-5-1)=-8·0=0