Составить уравнение и его решить: 1. Разность выражений 3х+5 и 2х-6 равна 3 2. Сумма выражений 3х+5

и 2х-6 равна 9 ПОМОГИТЕ ДАЮ 50 БАЛЛОВ 7 КЛАСС

Ответы на вопрос

Отвечает Рей Дарья.
1) (3x+5)-(2x-6)=3
3x+5-2x+6=3
1x+11=3
1x=3-11
1x=-8
x=-8:1
x=-8
2) (3x+5)+(2x-6)=9
3x+5+2x-6=9
5x-1=9
5x=9+1
5x=10
x=10:5
x=2