1.Решите уравнение x^4-14x^2+13=0 2.Решите уравнение (x^2+x)^2+(x^2+x)-2=0 Пожалуйста решите все

подробно ,та как вы бы написали в тетрадке .Прошу срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Алейникова Анна.
Х⁴-14х²+13=0
х²=t
t²-14t+13=0
дальше все на фото

Отвечает Герцен Данил.
X⁴-14x²+13=0
пусть t=x²>0
t²-14t+13=0
t1+t2=14
t1*t2=13
t=13, t=1

x²=13
x=±√13

x²=1
x=±1

Ответ: ±√13; ±1.

(x²+x)²+(x²+x)-2=0
x²+x=t
t²+t-2=0
t1+t2=-1
t1*t2=-2
t=-2, t=1

x²+x=-2
x²+x+2=0
D=1-8=-7
нет решений

x²+x=1
x²+x-1=0
D=1+4=5
x=(-1±√5)/2

Ответ: x=(-1±√5)/2