А) -3х=-21 х=-21:(-3) х=7 б-2 х= 3 5. 10 в) 0,5х+0,15=0 г) 03р-5=6-0,7р д) (6-2х)+4=-5х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Кердяшева Мария.
В)0,5х+0,15=0
0,5х=0,15
Х=0,15:0,5
Х=0,3

г)0,3р-5=6-0,7р
0,3р+0,7р=6+5
1р=11
р=11