9х2-4=0 помогите решить квадратное уравнение пожалуйста с помощью формулы корней квадратных

уравнений

Ответы на вопрос

Отвечает Лоенко Влад.


x1+x2=0 значит корни противоположные числа

х1*х2=-4/9 ⇒х1=-2/3   х2=2/3