Решить уравнение с проверкой 0,4a-14=0,3a


Ответы на вопрос

Отвечает Маратканов Ростислав.


0,4а-14=0,3а

0,4а-0,3а=14

0,1а=14

а=14:0,1

а=140

Проверка:

0,4*140-14=0,3*140

56-14=42

42=42

Ответ: а=140