8(7x-4)-3(9-5x) упросите выражение срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Марьина Анастасия.
Раскрываем скобки
56x-32-27+5x
56x-5x-59=51x-59
Отвечает Инюткина Катерина.
8*7x-8*4-3*9+3*5x=56x-32-27+15x=72x-59