(1-sina)(1+sina)/cos^2(-a). а неравно п/2 Sin( п -а)+cos(3п+а)+sin(-a)+cos(-a). Решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Вячеслав.
Cos (-a)=cos a
(1-sin a)(1+ sin a) = 1- (sin a)^2 = (cos a)^2
Получится  (cos a)^2/ (cos a)^2 =1



sin (π - a) = sin a
cos (3π + a) = cos (2π + π + a) = cos (π+a) = -cos a
sin (-a) = - sin a
cos (-a) = cos a
Получится sin a - cos a - sin a + cos a = 0