Пусть m=x:4/3 , n= -1.5y , m-n = -2.5. Чему будет равно значение m-n, если каждое из значений X и Y

уменьшить на 3,5??

Ответы на вопрос

Отвечает Лапина Анжелика.

3x/4+1.5y=-2.5

1,5у=-2,5-3х/4 уменшаем на -3,5

 

 

1.5(y-3.5)=-2.5-3(x-3.5)/4

4*1.5*(y-3.5)=4*(-2.5)-3(x-3.5) - умножили все элементы на 4

6y-21=-10-3х+10,5

3х+6у=21,5
сокрашаем на 4
3х/4+1,5у=5,375