У=12/х и у=х-1 решите систему уравнений !


Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Илья.
У=12/х
у=х-1

х-1=12/х
х-12/х=1
(х^2-12)/х=1
x^2-12=1*x
x^2-12=x
x^2-x-12=0
Дискриминант=1-4*1*(-12)=49
х1=1+7/2=4
х2=1-7/2=-3