Решите систему уравнений a+b=81 a-b=15


Ответы на вопрос

Отвечает Каланжова Надюша.
 \left \{ {{a+b=81} \atop {a-b=15}} \right.
Складываем систему
2a=96
a=48
a+b=81
48+b=81
b=33
Ответ: a=48, b=33