представить выражение в виде куба одночлена :-1/27x^9y^12


Ответы на вопрос

Отвечает Салтымаков Павел.
- \frac{1}{27}x^9y^{12} = - (\frac{1}{3})^3x^9y^{12}= (- (\frac{1}{3})^{3/3}x^{9/3}y^{12/3})^3=(- \frac{1}{3}x^{3}y^{4})^3