14 (2у-3)-5 (у+4)=2 (3у+5)+5у


Ответы на вопрос

Отвечает Карпухина Ксюша.
28y-42-5y-20=6y+10+5y
23y-6y-5y=10+42+20
12y=72
y=72:12
y=6