Решить уравнение (x² -x-1)² -x³ =5


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Анна.

Выражение: (x-x-1)-x=5

 

 

Шаг 1: -1-x-5=0

Шаг 2: -6-x=0

Ответ: -x-6=0

 

 

Решаем относительно x;

x=6