Докажите что одно из неравенств не имеет решений а решением другого является любое действительное

число А) x в квадрате>-3 б)y в квадрате -6y +9<0

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Елизавета.
А)  Для любого действительного значения переменной  х  величина  x^2 \geq 0.

А тем более больше, чем любое отрицательное число.Поэтому неравенство x^2>-3  верно для любого действительного числа.

x\in (-\infty,+\infty)

б)  Второе неравенство ИМЕЕТ решение !
     
       -6y+9<0\\\\-6y<-9\\\\y>\frac{9}{6}\\\\y>\frac{3}{2}\\\\y\in (\frac{3}{2},+\infty)
Отвечает Белоконь Гена.
a) \ x^2 > -3\\\\&#10;x^2 \geq 0 > -3\\\\&#10;x \in (-\infty; +\infty)\\\\&#10;b) \ y^2 - 6y + 9 < 0\\\\&#10;y^2 - 6y + 9 = y^2 - 3y - 3y + 9 = y(y - 3) - 3(y - 3) =

 = (y - 3)(y - 3) = (y - 3)^2 \geq 0 \Rightarrow Решений нет.

Ответ: решением первого неравенства является любое действительное число, второе неравенство не имеет решений.