Сумма двух чисел равна 320.Одно из них в 3 раза больше другого.Найти эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Вероника.

Пусть х - одно из чисел, тогда второе - 3*х
х+3*х=320
4*х=320
х=80, тогда второе=3*80=240
Ответ: 80 и 240

Отвечает Колосова Юля.

Пусть одно из чисел равно "х",тогда другое- 3х. Известно,что сумма двух чисел равна 320. Составлю уравнение:
3х+х= 320
4х= 320
х=80

1)3*80=240

Ответ: 80;240