Помогитее пожалуйста х^2+1 / 5(дробь 5) =2х / 3(дробь 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Пыжова Екатерина.
По свойству пропорции (x^2+1)*3=2x*5   3x^2-10x+3=0  
D=25-9=16  x1=(5-4)/3 х2=(5+4)/3